Skip to main content

Contatti

I tuoi referenti in Germania e nel mondo

AVANTEC Zerspantechnik GmbH
Wilhelmstraße 123
75428 Illingen
Germania
Tel. +49 (0) 70 42 82 22 – 0
Fax +49 (0) 70 42 82 22 – 33
info@avantec.de

Modulo di contatto

Vendite

Mathias Schneider
Resp. vendite Export
mathias.schneider@avantec.de

Michael Maier
Resp. vendite Germania
michael.maier@avantec.de

Nazionale

Carina Dupper
Elaborazione ordini
carina.dupper@avantec.de

Stefanie Graci
Elaborazione ordini
stefanie.graci@avantec.de

Export

Michael van Well
Area Manager Export
michael.vanwell@avantec.de

Caterina Caparelli
Elaborazione ordini Export
caterina.caparelli@avantec.de

Bruno Chaton
Elaborazione ordini Export
bruno.chaton@avantec.de

Elaborazione offerte | Progetti

Uli Gärtner
uli.gaertner@avantec.de

Cata Moroiu
cata.moroiu@avantec.de

Simon Siegle
simon.siegle@avantec.de

Filiali nel mondo | Vendita diretta

Filiale commerciale Austria

AVANTEC Austria GmbH
Knoppen 93
8984 Bad Mitterndorf
Austria

Tel. +43 (0) 3624 27915
Fax +43 (0) 3624 27925
avantec-austria@avantec.de

Referente: Mathias Schneider

Thomas Sulzenbacher
Technical consultant | Vendite
thomas.sulzenbacher@avantec.de

Filiale commerciale Italia

AVANTEC Italy S.r.l.
Via Gramsci 157
24069 Trescore Balneario (BG)
Italia

Tel. +39 035 4258369
Fax +43 035 4271239
avantec-italy@avantec.de

Lara Salvaterra
Direzione
larasalvaterra@avantec.de

Andrea Faravelli
Area Manager | Key Account Manager
andreafaravelli@avantec.de

Laura Valota
Uff. Acquisti
lauravalota@avantec.de

Valentina Valenghi
Uff. Vendite
valentinavalenghi@avantec.de

Filiale commerciale USA

AVANTEC USA, LLC
50 South Chestnut St.
19512 Boyertown Pennsylvania
USA

Tel +1 610 473 2872
Fax +1 610 473 8721
avantec-usa@avantec.de

Richard Hamlen
CEO
rick.h@avantec-usa.com

Kelly Ux
Contract Processor
kelly.u@avantec-usa.com

Distributori internazionali

I nostri distributori nel mondo

Modulo di contatto

I campi contrassegnati dall’asterisco (*) sono obbligatori e devono quindi essere compilati.

Con l’invio del modulo dai il tuo consenso all’utilizzo da parte nostra dei tuoi dati personali allo scopo di elaborare la tua richiesta.
Per saperne di più Protezione dati personali





Testo*