Skip to main content

Kontakt

Ihre Ansprechpartner in Deutschland und in den Niederlassungen

AVANTEC Zerspantechnik GmbH
Wilhelmstraße 123
D – 75428 Illingen
Tel. +49 (0) 70 42 82 22 – 0
Fax +49 (0) 70 42 82 22 – 33
info@avantec.de

zum Kontaktformular

Vertrieb

Mathias Schneider
Verkaufsleiter
mathias.schneider@avantec.de

Michael Maier
Verkaufsleiter Deutschland
michael.maier@avantec.de

Inland

Gabi Dietrich
Auftragsbearbeitung
gabi.dietrich@avantec.de

Carina Dupper
Auftragsbearbeitung
carina.dupper@avantec.de

Stefanie Graci
Auftragsbearbeitung
stefanie.graci@avantec.de

Export

Michael van Well
Gebietsleiter Export 

michael.vanwell@avantec.de

Caterina Caparelli
Auftragsbearbeitung Export 

caterina.caparelli@avantec.de

Bruno Chaton
Auftragsbearbeitung Export 

bruno.chaton@avantec.de

Angebotserstellung/Projekte

Uli Gärtner

uli.gaertner@avantec.de

Cata Moroiu
cata.moroiu@avantec.de

Simon Siegle
simon.siegle@avantec.de

Niederlassungen | Direktvertrieb

Direktvertrieb Österreich

AVANTEC Austria GmbH
Knoppen 93
A – 8984 Bad Mitterndorf

Tel. +43 (0) 3624 27915
Fax +43 (0) 3624 27925
avantec-austria@avantec.de

Ansprechpartner: Mathias Schneider

Thomas Sulzenbacher
Technische Beratung und Verkauf
thomas.sulzenbacher@avantec.de

Direktvertrieb Italien

AVANTEC Italy S.r.l.
Via Gramsci 157
I – 24069 Trescore Balneario (BG)

Tel. +39 035 4258369
Fax +43 035 4271239
avantec-italy@avantec.de

Lara Salvaterra
Geschäftsleitung
larasalvaterra@avantec.de

Andrea Faravelli
Gebietsleiter | Key Account Manager
andreafaravelli@avantec.de

Laura Valota
Auftragsbearbeitung
lauravalota@avantec.de

Valentina Valenghi
Auftragsbearbeitung
valentinavalenghi@avantec.de

Direktvertrieb USA

AVANTEC USA, LLC
50 South Chestnut St.
USA – 19512 Boyertown Pennsylvania

Tel +1 610 473 2872
Fax +1 610 473 8721
avantec-usa@avantec.de

Richard Hamlen
CEO
rick.h@avantec-usa.com

Kelly Ux
Contract Processor
kelly.u@avantec-usa.com

Distributionspartner international

unsere Distributionspartner weltweit

Kontaktformular

Felder mit einem Sternchen (*) sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.

Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre angegebenen Daten zum Zweck der Bearbeitung Ihrer Anfrage verarbeiten.
Mehr erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ihre Mitteilung an uns*